Ну да, я мог бы также упомянуть недостатки PAL TV. Так что в любом случае, что так хорошо на этих старых школьных трубках-особенно для региона PAL в середине 20-го века до тех пор, пока их не заменили на DVB и ISDB, а также на порты HDMI? Ну, я не собираюсь слишком много говорить о лаге на входе, так как я уже накрыл некоторые из них здесь: https://apg-clan.org/showthread.php? ...

Но вы знали, что, несмотря на то, что они устарели, у них наименьшее отставание на дисплее, чем у их более новых аналогов-как OLED и LCD? Как это возможно? В основном потому, что КГТ использует примитивные аналоговые сигналы, которые не являются буферами, так как цифровые сигналы требуют времени для обработки-не забывая о DAC, которые требуют времени для преобразования цифровых аудиосигналов в аналоговые аудиосигналы, что обращается к аудиофилам. Cathode Ray Tubes или CRTs используют электрон-пушки, трубу с медными проводами и фосфором, где они просто передают красный, зеленый и синий. Затем создайте изображение с помощью трех основных цветов в стеклянном дисплее. Но они не являются энергоэффективными, так как LCD и OLED используют цифровые сигналы и потребляют меньше энергии.

Тем не менее, есть некоторые преимущества, связанные с использованием телевижней PAL CRT по сравнению с TVs CRT NTSC, и вот почему:

Много фильмов и фильмов записано в 24 FPS, а PAL TV имеют частоту обновления 50Гц, но чередуются для проектного половинки в структуре, похожее на расческу. Где 25 из 50Гц используется для рисования половины кадра картинки. Вот так:

Click image for larger version. 

Name:	Interlace_zoom.jpg 
Views:	241 
Size:	1.1 KB 
ID:	199

Таким образом, если вы делаете математику, 50/2 = 25, но используют только 96% кадров e, g, 24/25 * 100 = 96 (96%). Что делает фильмы играть на 4% быстрее по сравнению с NTSC, который более значим, чем 4%, например, 24/30 * 100 = 92 (92%). Поэтому фильмы будут играть на 8% быстрее, чем вы чувствуете, как будто это было во время варп по сравнению с тем фильмом, который вы наблюдали в кинотеатрах. Хотя фактическая частота обновления NTSC ниже 60Гц около 59.94.

Теперь мой первый PAL CRT TV был 14-дюймовым телевизором SolaVox, который был очень маленьким для просмотра размером 13 дюймов, но он был очень легким, отзывчивым и отлично работает в режиме NTSC. У него не было ни портовых портов RCA, ни порта SCART или S-Video, так как он содержит только телевизор Aerial Plug, который является коаксиальным портом Analogue. Качество изображения не было таким же острым и хрустяцким, как современные телевизоры, но оно работает для моего Sinclair/Amstrad Magnum Light Phaser lightgun для моего ZX Spectrum 2A для James Bond Action Pack. Проблема была в том, что мой новый LG LED TV страдает от некоторых дисплейной и аудиоконной лаги, как при использовании моего Netflix и Amazon Prime, похоже, что аудио и лип-синхронизация неточно. Даже с помощью моего BlueTooth Headphones и BlueTooth Sound Bar становится хуже!

Name:  Solavox_14inch.jpg
Views: 205
Size:  22.3 KB

Но что же касается преимуществ игры в PAL CRT TV? Как большинство из вас знают, что PAL ports gaming, но были предназначены исключительно для NTSC в Северной Америке и Японии при 60Гц, как правило, они работают на 17% медленнее, когда они преобразуются для 50Гц. Однако, это были некоторые методы из старых консолей и компьютеров, которые позволяют PAL играть в 60Гц с помощью портов VGA, PAL60 и Hacktricks. Компьютеры Amiga, такие как A500 ECS версии 1.3 или 2.04, могут позволить использовать игры в режимах NTSC, которые использовались исключительно для Dynablaster (aka Bomberman), но не могут быть установлены для PAL, в то время как другие игры как Lemmings и James Pond 2: RoboCod, которые можно включить в режим PAL/NTSC, нажав клавишу [ TAB] для Lemmings, [ F6/F7] ключи для James Pond 2, когда используется "The Littled Mermaid". Даже Captain Planet for the Amiga разрешил режим NTSC, нажав [ F8]. Также пара дисков Amiga Format coverdisks из Future Publishing содержит Hacktrick 60Hz из AF Coverdisk #23 и #39b , чтобы разрешить этот коммутатор. Даже некоторые меню Tracktros Trainer позволяют игрокам переключать режим NTSC перед ботинками игры.

Для игровых консолей в большинстве своем 8-битные и 16-битные игры в регионе PAL страдали от 17% воспроизведения и скорости, но некоторые из них были оптимизированы, чтобы играть примерно с той же скоростью, что и NTSC. Sonic 1 игра для Mega Drive (Genesis for US) PAL имела медленную скорость и я понятия не имела, пока мне не будет любопытно сравнить скорость Sonic 1 и 2 Intro Theme и Invincibility Music. Sega в конце концов опубликовала и выпустила свои игры, чтобы быть совместимыми как с регионами США, так и с ЕС, даже эти Electronic Arts Genesis/Mega Drive позволили этому. Что может быть полезно для игр PAL в 60Гц вместо 50Гц. Я не уверен, что другие игры были специально составлены и разработаны для NTSC, но если я не ошибаюсь, я знаю, что Codemasters с# делали Micro Machines 2, ' 96 Special Edition и Miliald Edition только для PAL регионов. И некоторые игры Mega Drive имели региональные Lockouts вроде NTSC-J версии Thunds Force 4 не работают на PAL. Региональная локация Sega не была столь строгой, как картридж Nintendo для NES, SNES и N64. Есть ли другой способ разрешить PAL игры, которые не могут работать в режиме 60Гц? Ну ... да, но это зависит от побочных эффектов. Есть некоторые нелицензионные модули или шпаргалки вроде Action Replay, Game Genie, а также Game Shark, чтобы позволить PAL2NTSC работать, но не очень надежны. Тем не менее, использование эмуляторов, работающих с ПК, позволяет взломать и, возможно, обойти Региональную блокировку, переключив на различные BIOSes или используя некоторые исправления из romhacking.net. Но опять же, они могут иметь несколько неприятных побочных эффектов и не работать с правильной скоростью. Кроме того, у меня есть Sonic Mega Collection PAL для моего GameCube и это позволяет мне перейти в режим PAL60 и решить, что неверное соотношение Aspect и более медленные скорости для Sonic 1.

Говоря о GameCube, новые консоли, такие как Sega DreamCast, а также сам GameCube и оригинальный Xbox, позволяют PAL60 функционально использовать порт VGA DreamCast, а также то, что карта GameCube ATI GFX имеет возможность переключить PAL60 на большинство своих игр, то же самое для Xbox. Но не все игры PlayStation 2 PAL могут работать исключительно в PAL60, что является настоящей болью в области шеи, особенно если вам потребовали много времени и усилий в определенных играх, таких как Grand Theft Auto и Final Fantasy, но пожелали, чтобы вы не хранили свои сэкономки в этой 8Мб памяти. Кроме того, не все экономит данные совместимы с различными регионами, так как существуют определённо региональные различия, такие как PAL Luigi Mansion PAL, не содержащий полную реплику игровых данных, то же, что и Pokemon Channel PAL и Pokemon Colosseum PAL. Поэтому для успешного импорта данных сохранения PAL для работы с версиями NTSC потребуется обратный инженер или файл hexedit.

В любом случае, давайте сосредоточимся на преимуществах телевизней PAL CRT, не так ли?

Таким образом, несмотря на свои недостатки, более медленный геймплей может быть не таким уж плохим для Racing или Time Trial на основе игр, которые требуют быстрого мышления, а также для Golf Golf для PGA Tour, для которых требуется синхронизация навыков, чтобы нажать кнопку в конкретный момент, чтобы обеспечить точные снимки. То, что я имею в виду, это когда вы нажимаете кнопку (B), чтобы начать обрамляю панель в поле Проценты идут влево, чтобы построить мощность, но вам нужно нажать клавишу B), чтобы убедиться, что она останавливается на 100%, так как более 100% не позволяет больше делать снимки, но уменьшать точность. Вот почему вам нужно нажать (B) еще раз в последний раз, но в тот момент, когда вы вернетесь в 0%. В противном случае это приведет к кривой кривой вправо (если не нажата) и в грубую. Посмотрите на это видео и оно покажет вам, что я имею в виду, и я объясню, почему телевизни CRT могут пригодиться:-



Таким образом, причина, по которой игры запускаются в телевизках CRT и с помощью проводного контроллера, объясняется наименьшим запаздыванием отображения и ввода данных. Кроме использования RetroArch, который вы получите, установив RetroPie для своей Raspberry Pi, страдает от этих лагов и делает эту игру PGA неигривой, если только вы не ослабете варианты, которые, к сожалению, не будут столь гладкими и отзывчивыми по сравнению с тем, чтобы бегать эту игру на Mega Drive и использовать CRT TV. И еще одна хорошая причина для игры в эту игру PGA на 50Гц-это дает больше времени мыслить и нажимает на (B), что правильное время.

Здесь я собираюсь обобщить Pros and Cons.

Плюсы: -

" Медленный геймплей с частотой 50 Гц может позволить вам больше времени думать, а не идти в стрессовую панику
" PAL технически превосходит уровень пропускной способности, чем NTSC
" Фильмы или фильмы могут играть почти синхронно в PAL 50Hz или 576i25, так как их 24 FPS-это 1 цикл вдали от цели обновления
" Amiga ECS Chipset и их Amiga Video Connectors (A520), как представляется, позволяют NTSC поддерживать старые телевикторы PAL CRT
" PAL показывает больше строк в 625 вместо 525
" Низкое разрешение, например, 320x200 или 320x240, не переплетается из ретро-8-битных и 16-битных игр, которые не создают мерцающих артефактов
" Более медленные видеоролики с частотой 50 Гц могут позволить замедляющие вспышки, так как быстро видимые вспышки могут вызвать штаммы и выемки глаз
" И PAL CRT имеют наименьшее отставание на дисплей, чем PAL Plasma, OLED и ЖК-телевиюры


Минусы: -

" PAL не стал первым региональным телеформатом, который стал более вездесущим-так как PAL не был впервые показан в эфире до 1960-х годов
" Игры PAL, которые не были оптимизированы из своих коллег по NTSC, не выполняются с той же скоростью
" Так как Япония не использует PAL, это означает, что их игры, а также их телевизоры могут не иметь своих телевизоров, которые были бы полностью оптимизированы для зрителей PAL и геймеров-в зависимости от гарантии качества


Есть довольно много PAL игр, которые выглядят лучше, чем версии NTSC, но не очень много. Вот несколько примеров: https://gamerant.com/pal-games-better-than-ntsc/